В столице повально оформляют «Карту киевлянина»

30.11.2013 в Новости

На этой неделе в Деснянском районе только за один день было оформлено 820 карточек киевлянина, что стало рекордным количеством.
Всего по состоянию на сегодняшний в системе «Карта киевлянина» зарегистрировано 49 500 жителей района, что является рекордом среди столичных районов.

Сейчас продолжается работа по расширению категорий граждан, имеющих право на получение социальной карты и ее функциональных возможностей, а также по привлечению большего количества аптек и супермаркетов к проекту «Карточка киевлянина».

Так, сегодня в Деснянском районе реализация продуктов для держателей карты с 7-процентной скидкой проводится в супермаркетах «Billa», «Novus» и «West Line», а в социальных аптеках коммунальной сети «Фармация» на ул. Милютенко, 34 и просп. Маяковского, 47 держатели карточки могут покупать лекарства со значительной скидкой.

29.11.13 mirkvartir.ua/news


Интернет реклама

Входящие поисковые запросы:
карточка киянина (27) * карта киевлянина (15) *
YR_BPshare: Facebook YR_BPshare: LinkedIn YR_BPshare: Google+ YR_BPshare: vkontakte

 

11 ответов на В столице повально оформляют «Карту киевлянина»

 1. Заступник голови Київської міської державної адміністрації Руслан Крамаренко звільнений за погодженням сторін

  Відповідне розпорядження №196 від 29 серпня підписано Главою КМДА Віталієм Кличко.

  Нагадаємо, Руслан Крамаренко займає пост заступника голови КМДА з економіки та фінансів з 2010 року. Зберегти посаду після зміни кількох керівників міськадміністрації йому вдалося завдяки тому, що він ніколи не перебував у жодній з політичних партій і не був замішаний в політичних чи корупційних скандалах.

  Екс-депутат Київради від УДАРу Олексій Давиденко заявив, що будучи в опозиції, йому «було приємно опонувати такому представникові команди глави КМДА», як Руслан Крамаренко. «Корінний високоосвічений киянин, який прийшов в муніципальне управління з бізнесу, таких впевнених в собі і врівноважених чиновників в тій та й цій Мерії повірте мені було дуже небагато. Якщо й були в команді глави КМДА Олександра Попова справжні професіонали — сіті-менеджери, то ця людина вже точно один з них. І ще, я вдячний, що він зробив все від себе можливе, щоб з приходом в цей кризовий час мера Кличка, передати свої знання, вміння, навички та напрацювання нової команді управлінців », — написав екс-депутат на своїй сторінці у «Фейсбуці».

  Сам Крамаренко заявив, що відразу після виборів мера заявив про готовність звільнитися. «З листопада минулого року мною було написано вже 6 заяв про відставку. Як тільки Віталій Кличко вступив на посаду, я відразу сказав, що готовий передати справи і піти. За ці 3 місяці я не тільки передав справи команді Кличка, але і залишив заділ для міста — підготував рефінансування боргу на 2,6 млрд. Гривень і провів успішні переговори з бюджетним комітетом ВР про отримання містом додаткових 1,8 млрд. Гривень до бюджету Києва, відновив співпрацю з Світовим банком та ЄБРР по існуючим програмам і запустив нові проекти (80 нових тролейбусів будуть поставлені вже в 2014 році, автоматизована система управління дорожнім рухом буде впроваджена в 2015 році — перший етап проекту на 15 млн. євро, другий — ще 15 млн. євро, буде проведена заміна ртутних ламп освітлення на LED-прилади — два етапи по 8 млн. євро, відновлено співпрацю з Світовим банком з проекту розробки нової транспортної схеми Києва, започатковано низку спільних консталтінгових проектів з ЄБРР», — заявив Крамаренко.

  Він зазначив, що за роботу на посаді заступника з економіки йому не соромно. «Щось не виходило, але багато чого й виходило. Незважаючи на критику я таки запустив проект «Картка киянина» і сьогодні нею користуються більше 440 тис городян, все готово для запуску «Електронний квиток», який дозволить викорінити махінації і збільшити виручку. Були реструктуровані борги міста — 300 млн. доларів євробондів були перепаковані в гривневі облігації внутрішньої позики, що з сьогоднішнім стрибком курсу заощадило для міста близько 2 млрд. Грн. Всі три роки перебуваючи на «бюджетному дні» через величезні вилучень до держбюджету вдавалося виконувати на рівні 90% міського бюджету, зберігаючи соціальні стандарти. Мені 36 років, і у мене є амбіції бути ефективним і показувати результат », — підкреслив він.

  Нагадаємо, відповідно до рейтингового ресурсу «Слово і діло», який аналізує обіцянки політиків, Руслан Крамаренко є найефективнішим управлінцем серед керівництва міських та обласних адміністрацій. При середньому показнику ефективності в 14%, Крамаренко має показник 41% виконаних обіцянок і займає 1 місце по країні. При цьому сам Віталій Кличко займає в цьому рейтингу 7 місце — він виконав лише 21% свої обіцянок.

  Крамаренко народився в 1978 році в Києві. Закінчив Кременчуцький державний політехнічний університет та Харківську національну академію міського господарства, викладає в Київському національному єкономіческом університеті ім. Вадима Гетьмана. Трудову діяльність розпочав у 17 років ревізором-інспектором в Кременчуцькій РДА. З 1998 по 2003 рр. працював на керівних посадах на Кременчуцькому НПЗ, з 2003 по 2006 рр. — начальник відділу ціноутворення та тарифної політики ГО «Укрморпорт», з 2006 по 2007 рр. — генеральний директор ТОВ «Вік Ойл». В КМДА прийшов в червні 2010 р з МінЖКГ, де з 2007 р обіймав посаду заступника міністра, курируя роботу фінансово-адміністративного департаменту, департаменту економіки та тарифної політики, управління зовнішньоекономічної діяльності та міжнародних зв’язків.

 2. На обсуждение депутатов Киевсовета и общественности будет вынесен вопрос о расширении перечня лиц, которые смогут пользоваться преимуществами социальной «Карточки киевлянина». Таким образом, получить ее смогут не только зарегистрированные жители столицы, но и граждане, которые здесь живут и работают.

  «Мы выходим на проект изменений в возможностях «Карточки киевлянина». Подготовлен проект решения сессии Киевсовета, который будет представлен на изучение депутатам и обсуждение общественности. Это нормально — получить карточку и пользоваться частью льгот, если живешь и платишь налоги в Киеве», — цитирует советник Киевского городского головы Дмитрия Турчака пресс-служба КГГА.

  По его словам, вскоре будет расширен перечень банков, которые будут выдавать этот документ. «Мы ведем переговоры с некоторыми банками по заключению договоров по выдаче «Карточки киевлянина». Приоритет будет отдаваться тем банкам, которые в это сложное для всех время смогут выполнять все необходимые обязательства. КГГА очень щепетильно относиться к этому вопросу», — сказал он.

  Более 400 тысяч жителей столицы уже имеют «Карточку киевлянина». Проект предусматривает адресную помощь малообеспеченным гражданам за счет городского бюджета. В основном «Карточку киевлянина» используют для бесплатного проезда и получения социальных скидок в аптеках и супермаркетах.

 3. Премьер-министр Арсений Яценюк допускает внедрение «карточек горожан» по всей Украине. Об этом Яценюк заявил сегодня во время заседания Кабинета министров, обращаясь к мэру Киева Виталию Кличко, передает РБК-Украина.
  «Я поддерживаю вашу инициативу с карточкой киевлянина. Речь идет об упорядочении льгот и субсидий. Если вам удастся в Киеве сделать это как пилотный эксперимент, мы примем аналогичное решение по всей Украине», — заявил Яценюк.
  Напомним, по данным на 30 октября, карточку киевлянина получили более 100 тыс. жителей столицы.
  При этом в КГГА рассчитывают, что карточкой киевлянина смогут пользоваться и незарегистрированные жители столицы.

 4. Киевская городская государственная администрация констатирует отмену льгот для 90 тыс. семей киевлян из-за введения нового порядка их предоставления с 1 июля.
  Об этом на брифинге сообщил директор департамента социальной политики Киевгорадминистрации Юрий Крикунов.

  «Всего 230 тыс. семей получали льготы в Киеве. Из них 90 тыс. потеряли льготы, 90 тыс. сохранили и судьбу еще 40 тыс. мы определим до 25 августа», -сказал он.

  По словам Крикунова, 25 категорий киевлян потеряли право на получение льгот.

  С 1 июля вступило в силу постановление Кабинета Министров №389 от 4 июня, согласно которому доход семьи, которая имеет право на дополнительные социальные льготы, не должен превышать 1710 грн.

  Эта норма применяется при предоставлении льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение топлива или сжиженного газа и установку и пользование квартирным телефоном.

  Льготники, потерявшие право на льготу в соответствии с уровнем дохода, могут обратиться в управление социальной защиты за оформлением жилищной субсидии.

  Напомним, Минсоцполитики намерено перевести не подпадающие под получение льгот семьи на программу жилищных субсидий до сентября.

 5. почему с меня взяли при оформлении карточки киянина с меня взяли 25 грн страховка и сказали что платить обязательно

 6. Киевсовет продлил срок переоформления «Карточки киевлянина» до 1 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба КП «Киевский метрополитен».

  Таким образом, владельцам карточки, которые не успели ее заменить, дали дополнительно 8 месяцев для переоформления, при этом не теряя льготы на проезд в общественном транспорте.

  Ранее сообщалось, что «Карточку киевлянина» нужно переоформить до 1 апреля.

  Напомним, КГГА ведет переговоры о привлечении новых банков к «Карточке киевлянина».

  Источник: 112.ua

 7. В получении карточки киевлянина нет ничего сложного. Нужно обратиться в районное управление труда и социальной защиты и в назначенное время прийти туда с паспортом и документом, который дает право на льготы.

  Департамент соцполитики (проспект Комарова, 7), телефон: 404-36-73, 408-60-72.

  Собес Голосеевского района (Бубнова, 5), телефон: 257-23-87.

  Собес Дарницкого района (Харьковское шоссе, 176-г), телефон: 563-96-12, 563-96-54.

  Собес Деснянского района (проспект Маяковского, 15), телефон: 515-43-39, 546-97-04.

  Собес Днепровского района (Курнатовского, 7-а), телефон: 512-08-07, 510-78-61, 512-39-57, 512-07-23.

  Собес Оболонского района (Озерная, 18-а), телефон: 489-93-71, 467-98-16.

  Собес Печерского района (Цитадельная, 4/7), телефон: 280-69-61, 288-51-23.

  Собес Подольского района (Ярославская, 31-б), телефон: 425-31-19, 425-43-49, 229-00-43.

  Собес Святошинского района (Гната Юры, 14-б), телефон: 405-35-58, 405-92-60, 405-92-72.

  Собес Соломенского района (Воздухофлотский проспект, 40; Гарматная, 29/31), телефон: 207-39-26, 245-19-99, 456-68-56, 456-70-13.

  Собес Шевченковского района (проспект Победы, 15), телефон: 236-34-93, 236-60-59.

  • Заказать переоформление карточки можно и онлайн на сайте «Ощадбанка». Для этого нужно заполнить спецформу, указав в ней: имя, фамилию, отчество, дату рождения, контактные данные и номер паспорта. Через 30 дней готовую карточку можно забрать в одном из отделений банка.
   Кстати, получить карту могут все жители Киева, которые зарегистрированы в столице. Желающим необходимо обратиться в одно из отделений «Ощадбанка», имея при себе паспорт и идентификационный код.

  • В собесе картка Киянина активируется. А заказывать надо в Ощадбанке.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− четыре = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов